Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Листовки не кончаются

Фото с сайта:
Листовки не кончаются
(9.02.2018)



Сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод заявил о том, что КПРФ продолжает нарушать избирательное законодательство, распространяя агитационные материалы, вызвавшие критику ЦИК РФ и избирательных комиссий ряда субъектов РФ.

Представители Ассоциации в качестве общественных наблюдателей присутствовали на митингах, которые проводила КПРФ в Москве и других регионах 3 февраля. Общественники засвидетельствовали факт публичного распространения агитационных материалов.

Стало известно, что в Новосибирске в отношении одного из участников акции было заведено административное дело о распространении агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах (ст 5.12 КоАП РФ).

Несмотря на то, что на стадии подготовки листовки ЦИК РФ рекомендовал коммунистам устранить нарушения, штаб кандидата выпустил материал тиражом около 5 миллионов экземпляров и продолжает его настойчиво распространять.

Ассоциация «Гражданский контроль» оценивает эти действия как грубейшее игнорирование законодательства и просит ЦИК РФ дать им оценку.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Перипетии и Коллизии, Новосибирская область, Выбор народа: эксклюзив
Источник: Выбор народа Место публикации: Москва
Адрес: http://2017.vybor-naroda.org Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей