Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Проект #ЧТОНЕТАК открывает сезон 2018 года

 
Проект #ЧТОНЕТАК открывает сезон 2018 года
(8.02.2018)



Федеральный проект #ЧТОНЕТАК, направленный на развитие взаимодействия гражданского общества и власти, продолжает свою работу и в 2018 году. Круглые столы в рамках проекта пройдут 9 февраля в Ульяновске, 13 февраля – в Астрахани, а 21 февраля – в Кирове.

Бессменный ведущий и модератор круглых столов - Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ, ведущий программы «Воскресное время» на Первом канале. Среди участников мероприятий - губернаторы регионов, федеральные эксперты, члены Общественной палаты РФ и региональных палат, лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты и журналисты. Организаторами мероприятия выступают Общественная палата РФ и Общественная палата Ульяновской области при содействии Института общественного проектирования, Центра ПРИСП и журнала «Русский репортер», координатор проекта - 1-й заместитель председателя комиссии ОПРФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, директор по развитию Центра ПРИСП Вадим Жарко.
«Цель проекта #ЧТОНЕТАК - максимальное сближение граждан и власти, - заявляет Валерий Фадеев. - Фактически это принуждение к совместной работе там, где она буксует, и обмен опытом там, где власть и общество готовы к диалогу и уже ведут его».

Также в рамках проекта в каждом регионе проводится аналитическое исследование на тему выявления приоритетных практик взаимодействия 3-го сектора и органов власти. Наиболее успешные практики обсуждаются в результате за круглым столом.

Федеральный проект #ЧТОНЕТАК реализуется Общественной палатой РФ с 2017 года. В 2017 году аналогичные круглые столы прошли в Великом Новгороде, Рязани, Ярославле, Петрозаводске. Благодаря работе проекта #ЧТОНЕТАК и подобных площадок во многих регионах открываются дискуссионные клубы при региональных общественных палатах.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Общество и политика, Общественная палата
Источник: Центр прикладных исследований и программ Место публикации: Москва
Адрес: http://www.prisp.ru/prispnews/493-shtonetak-2018-0802 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей