Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Липецкие общественники намерены делегировать на выборы две тысячи наблюдателей

 
Липецкие общественники намерены делегировать на выборы две тысячи наблюдателей
(8.02.2018)



Актуальные проблемы обеспечения гражданского контроля в ходе подготовки и проведения предстоящих выборов президента РФ обсуждались 8 февраля на встрече в Общественной палате Липецкой области. В дискуссии с общественниками принял участие член совета ассоциации «Гражданский контроль», член президиума Московского бюро по правам человека Дмитрий Вовчук.

Председатель региональной Общественной палаты Валентина Кисенко отметила, что кандидаты на предстоящих выборах представляют как никогда широкий спектр общественно-политических сил.

- Выборы определят дальнейший курс развития страны, поэтому должны пройти максимально организованно, - сказала Валентина Кисенко.

Московский гость отметил, что «надо, чтобы на выборах выиграл избиратель, чтобы он подошел к ним осознанно».

Участники встречи сошлись во мнении, что многое в деле успешного проведения выборов будет зависеть от наблюдателей. Ставится задача, чтобы на всех избирательных участках в регионе в день голосования находились по два наблюдателя от общественных организаций. Для этого областная Общественная палата заключила соглашение с тремя десятками общественных организаций региона, которые уже делегировали в ряды наблюдателей 1500 человек. Впоследствии они пройдут необходимое обучение.
2018ФедеральныеЛипецкая область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Липецкая область
Источник: LipetskMedia Место публикации: Липецк
Адрес: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/96391-Lipyetskiye_obshyestvyenniki.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей