Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ОП раскритиковали запрет депутатам-общественникам наблюдать за выборами

 
В ОП раскритиковали запрет депутатам-общественникам наблюдать за выборами
(8.02.2018)



Закон, запрещающий депутатам-общественникам из малых поселений быть наблюдателями на выборах, является несовершенным, заявил руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Александр Точенов на онлайн-совещании с членами палат регионов в четверг.

"Логика есть, я согласен с этой логикой. Что такое сельский депутат? Такой же гражданин, тем более работает на безвозмездной основе — это закон, несовершенство. На будущее будем это учитывать", — сказал Точенов, отвечая на вопрос членов общественной палаты Карелии о том, смогут ли депутаты из малонаселенных территорий, работающие на общественных началах, наблюдать за выборами, так как они являются самыми активными представителями своих поселений.

Ранее на совещании Точенов предложил наблюдателям от региональных палат снимать происходящее на избирательных участках с помощью специальных программ на смартфонах. Его заместитель Максим Григорьев, в свою очередь, попросил региональные палаты сообщать о пяти нарушениях в ходе избирательной кампании в неделю.

Выборы президента России пройдут 18 марта. Избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018_news/20180208/1514207279.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей