Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ОП предложили наблюдателям снимать происходящее на выборах на смартфон

 
В ОП предложили наблюдателям снимать происходящее на выборах на смартфон
(8.02.2018)



Общественная палата (ОП) РФ предлагает наблюдателям от региональных палат снимать происходящее на избирательных участках с помощью специальных программ на смартфонах, сообщил руководитель рабочей группы ОП РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Александр Точенов на онлайн-совещании с членами палат регионов в четверг.

"На выборах в Госдуму я сам опробовал такой механизм работы по контролю и наблюдению — это с использованием смартфонов. Есть несколько разных компаний, кто производит такую продукцию, те, кто занимается политтехнологиями, избирательными кампаниями и т.д. Очень продуктивно: мы сразу выкладывали тогда со смартфонов, на сайте Гражданского контроля была трансляция, и было очень легко доказывать, что это было честно, что это было прозрачно, что это было эффективно. Это, понятно, стоит каких-то денег, но те палаты, которые смогут привлечь бизнес, то пользуйтесь, пожалуйста", — сказал Точенов.

Ранее на совещании заместитель руководителя данной рабочей группы ОП РФ Максим Григорьев попросил региональные палаты сообщать о нарушениях в ходе избирательной кампании еженедельно.

2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018_news/20180208/1514202774.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей