Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Золотой стандарт» общественного наблюдения за выборами обсудили в Общественной палате Приамурья

 
«Золотой стандарт» общественного наблюдения за выборами обсудили в Общественной палате Приамурья
(8.02.2018)



В общественной палате Приамурья обсудили «золотой стандарт» общественного наблюдения, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Члены Общественной палаты Приамурья собрались, для того чтобы обсудить «золотой стандарт» общественного наблюдения за выборами и взаимодействие в дни голосования с областной молодежной избирательной комиссией и молодежной организацией «Корпус «За чистые выборы».

Напомним, что в декабре минувшего года Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который наделяет Общественную палату РФ и региональные Общественные палаты правом назначать наблюдателей в избирательные комиссии, которые будут следить за порядком во время голосования.

Общественная палата России вместе с центральной избирательной комиссией разработала «золотой стандарт» общественного наблюдения за выборами. Это методика наблюдения на избирательном участке. Главные принципы работы наблюдателей – независимость, честность и объективность.

Общественная палата Амурской области планирует направить своих наблюдателей на каждый избирательный участок. В этой работе ей помогут областная избирательная комиссия, которая обучит наблюдателей, а также члены молодежной избирательной комиссии и студенты-юристы из молодежной организации «Корпус «За чистые выборы».

Главная задача выборной кампании 2018 года - максимально чистые и прозрачные выборы.
2018ФедеральныеАмурская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Амурская область
Источник: Телепорт Место публикации: Благовещенск
Адрес: http://www.teleport2001.ru/news/2018-02-08/99881-zolotoy-standart-obshchestvennogo-nablyudeniya-za-vyborami-obsudili-v-obshchestvennoy-palate.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей