Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Артем Здунов избран главой правительства Дагестана

 
Артем Здунов избран главой правительства Дагестана
(7.02.2018)



Избрание кандидатуры министра экономики Татарстана Артема Здунова на должность председателя правительства республики Дагестан не было единогласным. Против высказались 5 из 75 присутствовавших на заседании депутатов Народного Собрания, еще двое - воздержались.

Как сообщал "Кавказский узел", врио главы Дагестана Владимир Васильев 5 февраля отправил в отставку правительство республики после того, как были задержаны и доставлены в Москву врио главы правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, его заместители Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования и науки республики Шахабас Шахов. 6 февраля Васильев предложил на место Гамидова министра экономики Татарстана.

При обыске у Абдусамада Гамидова были изъяты золотой пистолет ТТ, пистолеты "Беретта", ПМ и два автомата Калашникова, а также боеприпасы, заявили 5 февраля следователи. Гамидов и его замы были обвинены в мошенничестве на 100 миллионов рублей.

"Врио главы Дагестана Владимир Васильев вчера, 6 февраля, внес на рассмотрение парламента кандидатуру Артема Здунова. Депутаты на сессии народного собрания рассмотрели и одобрили его кандидатуру на должность председателя правительства Дагестана", - цитирует сегодня представителя парламента РИА "Новости".

За назначение Дзунова на должность председателя правительства проголосовали 68 депутатов Народного собрания Дагестана, против - 5, двое воздержались, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

На сайте правительства Татарстана, по данным на 15.45 мск 7 февраля, Здунов Артём Алексеевич указан как министр экономики Республики Татарстан.
2018РегиональныеДагестан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Дагестан
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/316225/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей