Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Перед выборами президента общественники Хакасии договорились с юристами

 
Перед выборами президента общественники Хакасии договорились с юристами
(7.02.2018)



В стране продолжается активная подготовка к выборам президента России. Это большая и разнообразная работа. К примеру, в Хакасии сегодня республиканская общественная палата подписала договор с общероссийским движением юристов.

Прием заявлений от избирателей уже начался. Документы подают те, кто желает проголосовать по месту нахождения. Оформляются бумаги в МФЦ, в теризбиркомах или на портале госуслуг. В Абакане появились комплексы обработки избирательных бюллетеней. Поставят их на 19 участках.

Секретарь Избирательной комиссии Хакасии Ольга Куюкова:

- Руководствовались по рекомендациями Цетризбиркома наибольшим количеством избирателей, зарегистрированных на данных участках.

Чтобы выборы прошли прозрачно и честно, Общественная палата Хакасии начала формировать институт наблюдателей. Сегодня подписано соглашение с общероссийским движением юристов "За чистые выборы" - впервые в истории региона.

Региональный координатор общественного движения "Корпус "За чистые выборы" Антон Могилевский:

- Наши наблюдатели - это молодые юристы, которые профессионально подкованы и смогут оценить возможные нарушения на выборах.

Попасть в эти ряды может каждый старше 18 лет. Неподкованных в юриспруденции обучат. На сегодня с некоммерческими организациями подписано 16 соглашений.

Председатель общественной палаты Хакасии Ольга Левченко:

- Сегодня общественная палата должна создать такой очень большой корпус, это у нас в пределах восьмисот человек на территории республики это будут выступать обществненые объединения прежде всего, активные граждане , которые будут являться именно независимыми общественными наблюдателями.

Сейчас Общественная палата создает единый центр для обращений и жалоб избирателей. Его презентация состоится 16 марта в Республиканском музейно-культурном центре.

2018ФедеральныеХакасия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Хакасия
Источник: Республиканская телевизионная сеть - Хакасия Место публикации: Абакан
Адрес: http://tvrts.ru/index.php/rts-novosti/vlast-i-politika/item/1857-pered-vyborami-prezidenta-obshchestvenniki-khakasii-dogovorilis-s-yuristami Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей