Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 140 электронных урн для бюллетеней поступило в Удмуртию. Из них 135 комплексов будет использовать на избирательных участках Ижевска.

 
140 электронных урн для бюллетеней поступило в Удмуртию. Из них 135 комплексов будет использовать на избирательных участках Ижевска.
(7.02.2018)



6 февраля Центральная избирательная комиссия Удмуртии презентовала новые комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017). Об этом сообщается на сайте региональной ЦИК.

Всего в республику поступило 140 КОИБ, 135 из них будут использоваться на избирательных участках Ижевска. Участники презентации смогли протестировать электронные урны. Комплексы сработали без сбоев и распознали испорченные бюллетени.

Как сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на главу ЦИК УР Виктора Кушко, новое оборудование поставят на тех участках, где избиратели уже знакомы с такой техникой, а также на самых загруженных.

КОИБы автоматически подсчитывают голоса и составляют протокол, выявляют незаполненные и испорченные бюллетени. Их работу должны проверить дважды, последнее тестирование проведут в день выборов — 18 марта.
2018РегиональныеУдмуртия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Удмуртия
Источник: ИжевскИнфо.ру Место публикации: Ижевск
Адрес: http://www.izhevskinfo.ru/news/cont_63404.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей