Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В «Единой России» пообещали бороться с распространением предвыборных анкет в школах

 
В «Единой России» пообещали бороться с распространением предвыборных анкет в школах
(6.02.2018)



Депутат городской думы Сергей Улегин раскрыл подробности мобилизационной кампании, которую проводит региональное отделение «Единой России». Комментарий политика предоставила ИА «Свободные новости» пресс-служба партии.

«В ходе предстоящей кампании по выборам президента Российской Федерации одна из основных задач «Единой России» - максимальная мобилизация избирателей. Именно для этой цели были разработаны анкеты, которые сейчас распространяют многие члены «Единой России». Подчеркну, что в анкетах нет никаких призывов голосовать за кого-либо из кандидатов. Таким способом мы лишь информируем жителей области о том, что 18 марта в нашей стране пройдут выборы президента. Кроме того, все указанные пункты в анкетах заполняются исключительно по желанию самих граждан. Знаю, что в городе Саратове выявлен факт, когда учитель одной из школ раздавал школьникам анкеты с просьбой к их родителям принять участие в опросе. Это была личная инициатива одного из членов первичного отделения партии «Единая России». Региональное отделение Партии сделает все, чтобы исключить распространение анкет подобным образом», - отметил Улегин.

В комментарии депутата речь идет о саратовской школе №76, где анкеты от единороссов вручили пятиклассникам. Саратовский блогер Сергей Синицын обратился в прокуратуру региона с просьбой провести проверку политической деятельности учителей.

Ранее о распространении анкет от «Единой России» в редакцию ИА «Свободные новости» сообщил студент одного из саратовских медицинских колледжей. Молодой человек предоставил редакции фотографии документа.

В анкете требуется указать ФИО, дату и место рождения, адрес, паспортные данные, образование, место работы или учебы, статус и должность. Также от студентов требовалось оставить контактные данные: номер телефона, электронную почту, профиль в месенджерах и соцсетях. При этом от заполнявших анкету требовалось указать «Принадлежность к политической партии и статус в ней».
2018РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Саратовская область
Источник: FreeNews-Volga Место публикации: Саратов
Адрес: https://fn-volga.ru/news/view/id/78876 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей