Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Уфе в день выборов президента России пройдет городской референдум

 
В Уфе в день выборов президента России пройдет городской референдум
(6.02.2018)



Голосование состоится на одних и тех же избирательных участках

18 марта в день выборов президента России на избирательных участках Уфы будет организовано рейтинговое голосование. Жителям столицы предстоит выбрать территорию, куда в первую очередь следует направить средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Заявки от горожан принимались заранее. Свои предложения по благоустройству уфимских территорий они оставляли в администрациях районов с 29 декабря 2017 года по 27 января текущего года.

- Жители Уфы оставили 3061 заявку. Из них сформирован список из десяти объектов, расположенных во всех семи районах города. Это парки культуры и отдыха им. Якутова, «Кашкадан», «Первомайский», «Демский» и «Нефтехимиков», скверы «Волна» и «Каменная река», улица М. Рыльского, Набережная реки Уфа, Непейцевский дендропарк, - пояснили в пресс-службе столичной администрации. - Очередность их благоустройства будет определена по количеству набранных каждой общественной территорией голосов.

Ранее РБК-Уфа писал, что в 2018 году на финансирование программ по развитию современной городской среды в муниципалитеты Башкирии направят более одного миллиарда рублей. Уфа за последние пять лет направила из городского бюджета на благоустройство свыше 5 млрд рублей. Сейчас в городе имеется 77 парков и скверов общей площадью 494 га.

Автор: Азат Гиззатуллин
2018РегиональныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Башкортостан
Источник: РБК Место публикации: Уфа
Адрес: https://ufa.rbc.ru/ufa/freenews/5a799e909a79476a85d1a221 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей