Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 1500 жителей Воронежской области хотят быть наблюдателями на выборах

 
1500 жителей Воронежской области хотят быть наблюдателями на выборах
(6.02.2018)



2 февраля Общественная палата Воронежской области заключила соглашение о взаимодействии с движением, которое объединяет молодых людей и является одной из крупнейших организаций независимых наблюдателей России — «Корпус “За чистые выборы”». В Воронежской области координатором движения является Николай Середа.

Аналогичное соглашение ранее уже было подписано с 25 общественными организациями региона.

Подписание соглашения состоялось в рамках заседания рабочей группы Общественной палаты Воронежской области по мониторингу избирательных прав граждан. Участие в заседании приняли главы Общественных палат районов области, лидеры НКО региона, члены Общественной палаты Воронежской области, глава Общественной палаты Воронежской области Н.В. Пономарева, уполномоченный по правам человека в регионе Т.Д. Зражевская.

В ходе заседания речь шла, в частности, о процедурных вопросах, связанных с привлечением общественных наблюдателей к работе на участковых избирательных комиссиях в день выборов президента РФ 18 марта. Было принято решение в ближайшее время приступить к обучению желающих по «золотому стандарту» общественного наблюдения, который разработан Общественной палатой РФ. Для наблюдателей проведут онлайн семинары, а также выездные кустовые совещания в районах области. На сегодняшний день о своем желании стать общественными наблюдателями на выборах президента заявили около 1500 жителей Воронежской области.

Планируется, что за каждым избирательным участком будет закреплено по 2 общественных наблюдателя, которые будут работать по очереди. Всего в Воронежской области 1715 избирательных участков.
2018ФедеральныеВоронежская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Воронежская область
Источник: 36on.ru Место публикации: Воронеж
Адрес: http://36on.ru/news/politics/73948-1500-zhiteley-voronezhskoy-oblasti-hotyat-byt-nablyudatelyami-na-vyborah Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей