Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Наблюдатели НОМ оценили процедуру включения в списки избирателей в МФЦ

 
Наблюдатели НОМ оценили процедуру включения в списки избирателей в МФЦ
(6.02.2018)



Наблюдатели "Национального общественного мониторинга" проверили работу МФЦ, где 31 января стартовал прием заявлений о включении в список избирателей по месту пребывания.
В первый день они посетили многофункциональные центры в 57 субъектах РФ. По итогам проверки наблюдатели пришли к выводу, что в целом многофункциональные центры справились с задачей, однако качество услуги в регионах было разным.

Например, в Марий Эл, Хакасии и Тульской области избирателю, решившему прикрепиться к другому избирательному участку, пришлось потратить от 40 минут до 1 часа в очереди. В среднем, по оценке наблюдателей, ожидание получения услуги составляет 10 минут.

В то же время в Астраханской, Воронежской, Костромской, Курганской, Магаданской, Новгородской, Самарской, Смоленской, Тамбовской областях, республиках Алтай, Мордовия и Татарстан, а также в Москве ожидание приема составило менее 1 минуты. Помимо этого в ряде регионов организована работа отдельных окон.
Заявление на включение в список избирателей по месту пребывания в большинстве случаев заполняют сотрудники МФЦ через специализированную программу. В тех регионах, где заявление требовалось в письменном виде, на информационных стендах разместили инструкции.
В целом проведенную проверку можно считать успешной, сообщает пресс-служба НОМ. О результатах прикрепления по месту нахождения и исключения из списков на привычном избирательном участке наблюдатели сообщат по итогам проверки работы сервиса "Найди себя в списке избирателей".
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественные организации
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/society/20180206/1514048186.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей