Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Воронеж накануне выборов мэра входит в зону турбулентности

 
Воронеж накануне выборов мэра входит в зону турбулентности
(6.02.2018)



Политическая обстановка обостряется, к борьбе привлекают журналистов.


В Воронеже в феврале стартует работа комиссии по конкурсному отбору кандидатов в главы администрации города. В преддверии этого события в городскую Думу обратилось руководство телекомпании ВГТРК и раскритиковало процесс подготовки к политическому событию, мол, юристы и депутаты горДумы до сих пор не сформировали принципы отбора членов комиссии. Роман Дарпинян предложил включить в состав комиссии двух журналистов для объективного освещения деятельности конкурсной комиссии.

Пассаж руководства ВГТРК выглядит странным по той причине, что шум вокруг выборов мэра, в первую очередь, вредит врио губернатора Александра Гусева. Его способность организовать работу конкурсной комиссии, сгладить элитные конфликты и провести процедуру будут оценивать кураторы в Кремле. ВГТРК — компания, которая всегда была подконтрольна правительству области. Еще бы, имеют государственные контракты на миллионы рублей, что обязывает хвалить действующую власть. Однако сотрудники компании, несмотря на такую зависимость, лезут в политику. Для чего?

— Журналистов привлекают к выборам сотрудники правительства области, поддерживающие кандидата от бизнес-группировки. У них своя игра, и имидж врио главы региона не особенно их заботит, — рассказывает в беседе с нашим изданием источник в региональной власти. — В марте-апреле в правительстве области начнется серия отставок, возможно, некоторым сотрудникам уже объявили о том, что надо искать новую работу. Хочется из одного «поезда» пересесть в другой.

Алла Серебрякова
2018МестныеВоронежская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Воронежская область
Источник: В курсе Место публикации: Воронеж
Адрес: http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/50276 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей