Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Штаб Ксении Собчак попросил Ройзмана наказать екатеринбургского депутата за оскорбления

 
Штаб Ксении Собчак попросил Ройзмана наказать екатеринбургского депутата за оскорбления
(6.02.2018)



Адвокат журналистки Ксении Собчак, участвующей в выборах президента, Константин Добрынин попросил главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана рассмотреть на предмет нарушения правил депутатской этики пост на Facebook депутата Екатеринбургской гордумы Евгения Боровика, в котором он пообещал деньги тому, кто «наиболее жестко и дерзко опустит эту особь с небес в самую вонючую и поганую лужу». Текст обращения опубликован на сайте Ксении Собчак.

31 января Евгений Боровик опубликован на Facebook пост, в котором предложил заплатить от 10 до 30 тыс. рублей авторам оскорблений в адрес Ксении Собчак. Он также жестко высказался в адрес журналистки, назвав ее «нелюдью, которую нужно выжигать каленым железом», а сторонников кандидата — «врагами простых людей, которых она считает быдлом и ничтожеством». Адвокат Добрынин в обращении говорит, что подобные действия публичного лица от уголовного преступления «отделяет тонкая грань». По мнению юриста, подписчики Боровика могут расценить данный пост как призыв к оскорблениям, клевете, хулиганству и другим нарушениям закона. Фразу про «нелюдь» адвокат считает экстремистским призывом.

«Полагаю, что указанная публикация депутата Боровика не соответствует принятым стандартам этики, в связи с чем необходимо безотлагательно провести проверку его деятельности», — говорит адвокат.

Так как Положением комиссии по этике Екатеринбургской гордумы не предусмотрено вариантов решений вопроса, штаб Собчак предложил Евгению Боровику свой вариант действий: принести публичные извинения, распространить в СМИ информацию о нарушении правил депутатской этики, а также лишить депутата права выступать на одном или нескольких заседаниях думы.

Это уже не первая акция депутата Екатеринбургской гордумы Евгения Боровика против Ксении Собчак. Ранее он пытался вызвать ее на дебаты, а также заявлял, что хочет участвовать в выборах президента России, чтобы оттянуть голоса у журналистки, но так и не выдвинул свою кандидатуру.
2018ФедеральныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Скандалы, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2018-02-05/shtab_ksenii_sobchak_poprosil_royzmana_nakazat_ekaterinburgskogo_deputata_za_oskorbleniya Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей