Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Родители школьников жалуются, что Единая Россия через учебные заведения начала сбор паспортных данных перед выборами

 
Родители школьников жалуются, что Единая Россия через учебные заведения начала сбор паспортных данных перед выборами
(4.02.2018)



Родители школьников жалуются на то, что Единая Россия через учебные заведения начала сбор паспортных данных перед выборами президента. В ряде регионов к мобилизации сторонников Путина всё активнее подключают бюджетников.

Единая Россия, судя по всему, ведёт борьбу за явку на выборы через школы. Большинство жалоб поступает из Краснодарского края, пишет интернет-издание Свободные медиа. Так родителей школьников в посёлке Кабардинка единороссы просят заполнить анкетные данные. Это касается как персональных — фамилии, имени, отчества и номера телефона, а также паспортных данных. Вплоть до органа, выдавшего документ, и его кода подразделения, рассказала сетевому изданию мама одного из учеников. И опубликовала в соцсетях. По словам женщины, такие анкеты получили все в классе. В них говорится, что Единая Россия цитата «обращается с просьбой принять участие в выборах президента Российской Федерации. Партии очень важно, чтобы избиратель смог на них прийти». В анкете также указано, что подписант даёт единороссам право свободно распоряжаться своими данными в течение трёх лет. Об аналогичных случаях сообщает и сайт Карты нарушений на выборах, созданный движением в защиту прав избирателей Голос. По его данным, в Алтайском крае из администрации по школам разослали некую форму, куда заносят всех сторонников Путина.

Аналогичная работа проводится в управлении соцзащиты населения в Барнауле, подтвердил сайту Карта нарушений на выборах местный житель. Выборы президента пройдут 18 марта.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Алтайский край, Красноярский край
Источник: Эхо Москвы Место публикации: Москва
Адрес: https://echo.msk.ru/news/2141886-echo.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей