Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Карелии продлен срок подачи заявок в общественные наблюдатели

 
В Карелии продлен срок подачи заявок в общественные наблюдатели
(3.02.2018)



В декабре 2017 года внесены изменения в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации», которыми, в том числе, закреплена возможность общественного наблюдения на выборах Президента Российской Федерации. Теперь правом назначать наблюдателей обладают и региональные общественные палаты.
В настоящее время Общественная палата Карелии формирует группы общественных наблюдателей: они получат возможность по ходу президентской избирательной кампании, особенно в сам день голосования 18 марта 2018 года, контролировать законность исполнения избирательных процедур и, в случае возникновения хоть каких-то сомнений в правовой чистоте тех или иных действий организаторов и участников избирательной кампании, предавать огласке тревожную информацию.

В Петрозаводске действуют 127 участковых избирательных комиссий, в общей сложности в них работают примерно 450 человек. Как правило, это опытные люди, прошедшие не одну избирательную кампанию, однако впервые в выборах примут участие общественные наблюдатели.

Чтобы включиться в эту работу, необходимо:

- Во-первых, желание и понимание, что это именно общественная работа, добровольная и неоплачиваемая.

- Во-вторых, гражданин сам решает, какой объём работы он готов взять на себя. Кто-то сможет в течение всего периода избирательной кампании отслеживать события, связанные с ней, и размещать собранную информацию на ресурсах, с которыми сотрудничает Общественная палата Карелии. Те, у кого сил для столь длительного предвыборного «забега» не хватит, смогут включиться в процесс наблюдения непосредственно в день голосования, получив официальный статус наблюдателя Общественной палаты Карелии и выбрав избирательный участок, где они хотели бы провести трудовую вахту наблюдателя.

- В-третьих, любой участник проекта, склонный к аналитической работе, получит возможность участвовать в подготовке обобщающих материалов по результатам наблюдения. Итоговый доклад Общественной палаты Карелии будет готовить группа мониторинга, в состав экспертов которой могут войти все желающие.

До 10 февраля 2018 года тем, кто пожелает стать соавтором общественного проекта, необходимо заполнить анкету и принести ее по адресу: пр.Ленина, д.2, каб.414.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 71-33-74 (контактное лицо – Малеева Жанна Феликсовна).
2018ФедеральныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Общественная палата, Общественные организации, Карелия, Наблюдение за выборами
Источник: Администрация Петрозаводского городского округа Место публикации: Петрозаводск
Адрес: http://petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10559303%40cmsArticle Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей