Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В кировском штабе Алексея Навального снова сменился руководитель

 
В кировском штабе Алексея Навального снова сменился руководитель
(3.02.2018)



В кировском штабе Алексея Навального сменился руководитель. С 30 января штаб возглавляет Георгий Успенский. Соответствующая запись появилась в кировской группе поддержки оппозиционного политика. Ранее Успенский работал в штабе помощником координатора.

В разговоре с журналистом портала Свойкировский Георгий рассказал, что кандидатуру на должность координатора штаба предложил сам. Её одобрило московское руководство, так как Успенский работал в штабе с момента его открытия.

- Штаб Навального - моё основное поле деятельности. На данный момент планов параллельно заниматься чем-то другим нет. Перед кировским штабом, как и в случае с остальными штабами, стоят две главные задачи: агитация за забастовку [избирателей] и наблюдение на выборах. Впоследствии мы откроем кировское отделение Партии Прогресса, о возрождении которой писал Алексей Навальный. Но эта задача стоит на период уже после выборов, поэтому говорить об этом пока рано, - рассказал координатор.

Успенского задерживали полицейские за несколько дней до акции «Забастовка избирателей», одним из организаторов которой он выступал. 25 января его арестовали на пять суток за проведение публичного мероприятия без уведомления городской администрации 7 октября 2017 года.

О причинах ухода предыдущего руководителя - Антона Метелёва - в штабе не сообщают. Известно только, что ушёл он по личной инициативе, не дав каких-либо комментариев.
Метелёв возглавлял штаб с 20 ноября 2017 года. До него координатором штаба был Артур Абашев. Свой пост он покинул 6 ноября, среди причин назвав высокую загруженность на другой работе и нехватку времени на совмещение нескольких должностей.
2018ФедеральныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Общественные организации, Кировская область, Наблюдение за выборами
Источник: Свой.Кировский Место публикации: Киров
Адрес: https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-kirovskom-shtabe-alekseya-navalnogo-snova-smenilsya-rukovoditel-25868/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей