Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Грудинин уведомит ЦИК о закрытии иностранных счетов, заявили в КПРФ

 
Грудинин уведомит ЦИК о закрытии иностранных счетов, заявили в КПРФ
(2.02.2018)



Кандидат на пост президента России от КПРФ Павел Грудинин по запросу ЦИК РФ в ближайшее время представит справки о том, что все его иностранные счета закрыты, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко.

В пятницу зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что "есть непонимание" в том, что Грудинин, возможно, не до конца закрыл иностранные счета — два в Австрии и два в Швейцарии. Грудинин в свою очередь заявил, что "со счетами никаких проблем вообще" нет. Позже Булаев выразил мнение, что Грудинин представит в ЦИК в ближайшие дни документы, подтверждающие закрытие счетов в иностранных банках.


"Грудинин подал в рамках закона все сведения о закрытых (иностранных — ред.) счетах. Все счета он закрыл. Что касается (ситуации — ред.) сейчас, то, наверно, может быть, какие-то вопросы у Центризбиркома возникают, которые необходимо подтвердить теми или иными справками, поэтому, естественно, по запросу Центризбиркома в ближайшее время, конечно, какие-то справки будут предоставлены о том, что (иностранные — ред.) счета закрыты", — сказал Ющенко РИА Новости.

Парламентарий уточнил, что справки будут представлены "максимально быстро".

Ранее Булаев пояснил, что ЦИК России инициирует отмену регистрации кандидата в президенты РФ в судебном порядке, если обнаруживаются иностранные финансовые активы, которые по закону претенденту на должность президента иметь запрещено.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018_news/20180202/1513891106.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей