Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В день выборов президента на Брянщине откроется 1109 избирательных участков

 
В день выборов президента на Брянщине откроется 1109 избирательных участков
(2.02.2018)



В Брянске прошла пресс-конференция члена Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль". Олег Иванников рассказал о том, какие нововведения будут на предстоящих выборах.

Выборы президента в этом году будут знаковыми - теперь наблюдатели на избирательные участки будут назначаться не только кандидатами на президентскую должность, но и общественной палатой.

Елена Анненкова - руководитель избирательной комиссии Брянской области: "Общественные палаты уже работают над тем, как они будут выдвигать, разрабатывается порядок направления наблюдателей на избирательные участки"

На территории Брянской области в день выборов президента откроется 1109 избирательных участков.

Олег Иванников - член Совета ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль": "На каждом будут находиться представители Общественной палаты от Брянской области. На мой взгляд, это несет дополнительную открытость предстоящей избирательной компании, сплотит общество."

Наблюдатели от общественников в отличие от наблюдателей от кандидатов - лица не заинтересованные. Но чтобы контролировать ход выборов, им самим надо пройти процедуру отбора.

Олег Иванников - член Совета ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль": "Гражданский контроль" большое внимание уделяет подготовке наблюдателей. Будут организованы специальные курсы по 6-8 часов"

На пресс-конференции обсудили и другие проблемы. Так, более 70-ти избирательных участков в области находятся выше второго этажа, а это значит, что маломобильным группам населения сделать свое волеизъявление будет проблематично.

Вячеслав Тулупов - Уполномоченный по Правам Человека в Брянской области: "Просьба ко всем, кто будет участвовать в подготовке избирательных участков, обратить на это внимание, время еще есть. У нас возможности такие есть по помещениям, поэтому с проблемой надо справляться. Тем более в такой важный политический момент"

На встрече прозвучало: для чистых и прозрачных выборов в марте к концу февраля все проблемы будут решены.
2018РегиональныеБрянская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Брянская область
Источник: Брянская губерния Место публикации: Брянск
Адрес: http://www.guberniya.tv/news/0/in/3/0/3558/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей