Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК рассказал о рекордно низком проценте брака в подписях за Путина

 
ЦИК рассказал о рекордно низком проценте брака в подписях за Путина
(2.02.2018)



Проверка сданных в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты действующего главы государства Владимира Путина подписей показала рекордно низкий процент брака. Об этом рассказал заместитель главы избирательной комиссии Николай Булаев, передает «РИА Новости».

По словам Булаева, забраковано около 0,39% подписей при допустимом уровне брака в 5%. «Я думаю, это рекордно малое количество», — сказал он. «В прошлую избирательную кампанию, когда собирались подписи, это было чуть больше 1%», — добавил замглавы ЦИК.

По его словам, подписи одновременно проверяли 80 человек, 16 из которых являются профессиональными почерковедами. Контроль проводится на выборке в 60 тыс. сданных подписей. При обнаружении брака более 5% дополнительно проверяются еще 30 тыс. Если в совокупной проверке останется высокий уровень брака, кандидату откажут в регистрации.

Кандидаты в президенты от непарламентских партий должны были сдать не менее 100 тыс. подписей, самовыдвиженцы — не менее 300 тыс. От этой процедуры освобождены представители парламентских фракций.

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что в бюллетене на выборах президента будет не более восьми кандидатов. Она напомнила, что ЦИК уже зарегистрировал двух кандидатов: Владимира Жириновского от партии ЛДПР и Павла Грудинина от КПРФ, а «еще шесть кандидатов принесли подписи».

Выборы президента России состоятся 18 марта.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a7462759a79470336ab29fe Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей