Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК будет сообщать о нарушениях на выборах президента 2018 главам регионов и в АП

 
ЦИК будет сообщать о нарушениях на выборах президента 2018 главам регионов и в АП
(2.02.2018)



Центризбирком РФ будет применять новый механизм работы с жалобами на злоупотребление административным ресурсом. По словам главы ведомства Эллы Памфиловой, ЦИК будет направлять официальные письма главам регионов и главе администрации президента.

В Центризбиркоме прокомментировали вопрос с обработкой жалоб. Элла Памфилова выразила сожаление, что в большинстве случаев эта работа носит формальный характер — эффект в регионах может быть нулевым. Часто в ответах указывается, что информация не подтверждается, а проблема не решена.

Глава ЦИК добавила, что с жалобами будут работать «тройки» — представители прокуратуры, МВД и СК. Этот механизм предполагается использовать наравне со вторым — рассылкой официальных писем на имя губернатора и главы президентской администрации. Памфилова отметила, что личный контроль чиновников вместе с наблюдателями будет гораздо эффективней.

Она добавила, что по всем 85 субъектам будет составлена соответствующая карта. Напомним, что выборы президента состоятся 18 марта. Действующий глава государства принимает участие как самовыдвиженец. В пользу Владимира Путина собрано свыше 1,6 млн подписей.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: РИА ФАН Место публикации: Москва
Адрес: https://riafan.ru/1022002-cik-budet-soobshat-o-narusheniyakh-na-vyborakh-prezidenta-2018-glavam-regionov-i-v-ap Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей