Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жириновский предложил переименовать Волгоград, открестившись от Сталина

 
Жириновский предложил переименовать Волгоград, открестившись от Сталина
(2.02.2018)



Волгограду надо вернуть одно из его исторических названий – Царицын или Сталинград; второй вариант предпочтительнее, поскольку именно под этим названием город вошел в мировую историю, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Городу нужно вернуть или историческое название Царицын или дать ему то название, под которым он вошел в мировую историю – то есть Сталинград. Конечно, ни в коем случае нельзя связывать возвращение названия с самим Сталиным, но так сложилось, что именно под таким именем город стал известен миру», – написал Жириновский в своем Telegram-канале.

Лидер ЛДПР пояснил, почему считает наиболее предпочтительным название Сталинград.


«Сталинград стал символом русского мужества, силы воли, мощи, патриотизма, непобедимости. И сегодня, при всем нашем отношении к самому Сталину, нужно пойти навстречу горожанам, которые хотели бы восстановить, увековечить память о подвиге своих погибших предков», – добавил Владимир Жириновский.

Отметим, дискуссия о переименовании Волгограда в Сталинград идет уже много лет. В 2014 году Владимир Путин на встрече с ветеранами в Довиле (Франция) сказал, что этот вопрос должны решать жители города на референдуме.

В августе 2016 года волгоградские ветераны предложили назвать именем Сталинграда международный аэропорт города-героя. Губернатор региона одобрил это предложение, отметив, что этот вопрос требует проработки. В мае прошлого года волгоградский губернатор отметил, что по вопросу переименования аэропорта Волгограда в Сталинград проводятся исследования.

После того как ЦИК 31 января завершил прием подписей в поддержку желающих участвовать в выборах главы государства, которые состоятся 18 марта, осталось восемь кандидатов в президенты России. Это Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Павел Грудинин (КПРФ), Борис Титов («Партия роста»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Ксения Собчак («Гражданская инициатива») и Григорий Явлинский («Яблоко»).
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2018/2/2/906481.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей