Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Нижегородской области на выборах президента откроют дополнительные участки для плебисцита по благоустройству

 
В Нижегородской области на выборах президента откроют дополнительные участки для плебисцита по благоустройству
(2.02.2018)



В 19 муниципалитетах Нижегородской области выборы президента совместят с голосованием по объектам благоустройства. Голосование пройдет в тех же зданиях, где будут расположены выборные участки. Инициатива получила одобрение врио губернатора Глеба Никитина.

В Нижегородской области 18 марта одновременно с выборами президента пройдет голосование по выбору объектов для включения в программу «Формирование комфортной городской среды». Совмещенные выборы пройдут в 19 муниципалитетах. Как сообщает пресс-служба областного правительства, организовать в этот день «рейтинговое голосование для максимального охвата населения и получения наиболее объективных данных по самым востребованным горожанами площадкам – паркам и скверам» на заседании правительства предложил министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков.

Для организации голосования, по словам Черткова, будет открыто 630 участков в тех же зданиях, где будет проходить выборы президента.

Врио губернатора Глебу Никитину инициатива понравилась. «Я поддерживаю предложение об организации рейтингового голосования 18 марта 2018г. Главное – провести его так, чтобы работа счетных комиссий не мешала работе участковых избирательных комиссий», – сказал глава региона. Он поручил привлечь к организации этого голосования волонтеров и общественных активистов: «Всех тех, кто имеет искренний порыв помочь преобразоваться своему городу».

Напомним, ранее глава ЦИКа Элла Памфилова раскритиковала идею дополнительно проводить на избирательных участках референдумы и опросы. «Ни на каких избирательных участках никаких дополнительных действий, так называемых опросов и референдумов быть не может в принципе. Любые общественные инициативы могут быть, но их ни в коем случае нельзя смешивать с процессом голосования, и они должны проходить в автономном режиме», – заявила она.
2018РегиональныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Нижегородская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/52/news/49239 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей