Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Коммунисты России» напали на мундепов, выступивших за перенос памятника Ленину

 
«Коммунисты России» напали на мундепов, выступивших за перенос памятника Ленину
(1.02.2018)



Представители партии «Коммунисты России», среди которых был и выдвинувшийся в президенты РФ Максим Сурайкин, напали на муниципального депутата района Якиманка Дмитрия Максимова.

Как передает «МБХ медиа», причиной стал вопрос о переносе памятника Владимиру Ленину с Калужской площади в парк искусств «Музеон». Муниципальные депутаты на прошлой неделе подали заявление о проведении референдума на эту тему.

Сегодня во время заседания совета депутатов вход в зал заблокировала группа людей во главе с Сурайкиным. Пришедшие потребовали немедленно отменить решение о проведении референдума. Максимов пытался выйти из зала, его ударили по голове. Медики зафиксировали у Максимова черепно-мозговую травму, но от госпитализации он отказался.

На сайте «Коммунистов России» также есть сообщение, посвященное данному инциденту. В нем, в частности, приведено высказывание Сурайкина, которого соратники по «борьбе» именуют «Товарищем Максимом». «Почему, игнорируя мнение москвичей, совет поднимает вопрос о демонтаже монумента Ильичу, но не занимается ни благоустройством, ни помощью ветеранам и пенсионерам, ни организацией досуга молодежи?! Вы обманули избирателей! Вы ведете округ по пути майдана и политического беспредела. Вы посмели поднять свои руки на народную память о Ленине. Мы добьемся роспуска такого совета», — заявил Сурайкин.

В сообщении отмечено, что на место конфликта была вызвана полиция. Однако, по мнению представителей «Коммунистов России», «Полицейские с трудом скрывали свое возмущение, узнав об инициативе депутатов-либералов».

Напомним, что Сурайкин баллотируется в президенты от своей партии. Предвыборная программа кандидата имеет красноречивое название «Десять сталинских ударов по капитализму и американскому империализму».

Среди прочего в случае избрания президентом кандидат обязуется дать у мавзолея публичную клятву в том, что он «сделает все возможное для возвращения страны на путь социализма, восстановления снизу доверху власти Советов, возрождения СССР».
2018РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Новости общества и партий, Скандалы, Москва
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2018-02-01/kommunisty_rossii_napali_na_mundepov_vystupivshih_za_perenos_pamyatnika_leninu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей