Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В КПРФ заявили о решении выдвинуть Локтя на выборы

 
В КПРФ заявили о решении выдвинуть Локтя на выборы
(1.02.2018)



Депутат Госдумы Вера Ганзя сообщила, что КПРФ намерена выдвигать мэра Новосибирска Анатолия Локтя на выборы в губернаторы Новосибирской области. По словам Ганзи, сейчас партия изучает возможности прохождения муниципального фильтра

Как сообщила РБК Новосибирск Вера Ганзя, основная проблема перед выборами — пройти муниципальный фильтр. «Он в принципе создан для того, чтобы пресечь любые попытки свободных выборов в губернаторы. Первое, что сейчас мы делаем — изучаем все наши возможности, насколько мы можем это решение реализовать», — рассказала Ганзя.

Муниципальный фильтр — сбор подписей депутатов муниципальных образований в поддержку кандидатов на должности глав регионов. Многие политики критикуют такую систему, например, из-за большого числа депутатов «Единой России» в муниципальных образованиях. По их мнению фильтр «отсеивает» кандидатов, неудобных для партии власти.

По словам Ганзи, для прохождения через муниципальный фильтр кандидату необходимо собрать 297 подписей депутатов. «Для этого у нас есть даже небольшой резерв. Депутатов в области, которые поставят свои подписи — 350. Но решение и в партии, и со стороны Анатолия Локтя созрело. Как только мы будем готовы сказать да или нет — Локоть сообщит об этом сам», — заявила депутат Госдумы.

Ранее РБК Новосибирск сообщал, что в КПРФ считают «очевидным» участие мэра города Новосибирска в выборах губернатора. «Решение пока не обсуждалось, но уже очевидно, что Анатолий Локоть будет участвовать в губернаторских выборах, так как он единственный, кто сможет составить конкуренцию президентскому назначенцу», — заявил Обухов.

Сам Локоть отметил, что торопиться с прогнозами не стоит: «Пока никаких решений о моем выдвижении нет», — говорил мэр Новосибирска. Позднее в беседе с блоггером Тимуром Хановым, мэр заявил: «Это (участие в выборах губернатора. — РБК Новосибирск) выбираю не я, это определяет партия».

Автор: Дмитрий Здорников.
2018РегиональныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Новосибирская область
Источник: РБК Место публикации: Новосибирск
Адрес: https://nsk.rbc.ru/nsk/31/01/2018/5a7194239a79473dc13a7441 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей