Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Суд назначил 30 суток ареста координатору штаба Навального в Петербурге за «забастовку избирателей»

 
Суд назначил 30 суток ареста координатору штаба Навального в Петербурге за «забастовку избирателей»
(1.02.2018)



Октябрьский районный суд Петербурга отправил под арест на 30 суток координатора штаба Навального в Петербурге Дениса Михайлова за «забастовку избирателей» 28 января. Об этом сообщил сам Михайлов после оглашения решения.

«Назначили 30 суток административного ареста по части 8 статьи 20.2 КоАП (Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), по второму материалу отказали. Штаб будет работать в таком же режиме», – сказал он «ФедералПресс».


Михайлова сегодня днем доставили в суд для рассмотрения двух административных протоколов. Ему также вменялась статья 5.12. КоАП «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах», но суд нарушений не усмотрел.

Напомним, что, по официальным данным, в несанкционированной «забастовке избирателей» в Петербурге приняло участие около полутора тысяч человек. Как сообщили «ФедералПресс» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в день проведения акции никто не был задержан.
2018РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Дела судебные, Общественные акции, Санкт-Петербург
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/78/policy/1950774 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей