Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Орловской области на выборах Президента РФ будут работать свыше 2 тыс. общественных наблюдателей

Фото с сайта:
В Орловской области на выборах Президента РФ будут работать свыше 2 тыс. общественных наблюдателей
(31.01.2018)



Об этом сегодня шла речь на расширенном заседании группы Общественной палаты региона по наблюдению за выборами. В числе участников мероприятия был член Совета Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников, а также председатель Общественной палаты Орловской области Елена Сенько, заместитель Председателя Избирательной комиссии области Лариса Будовская, представители общественности.

Напомним, что изменения в федеральный закон о выборах Президента страны наделили общественные палаты регионов правом наблюдать за выборами. В Орловской области уже сформирован большой пул наблюдателей, в него войдут свыше 2 тыс. человек. 18 марта в области будут открыты для голосования 730 избирательных участков, на каждом из них будут присутствовать по три общественника.

В настоящее время на Орловщине завершается процесс подготовки общественников к этой работе. Курсы лекций, рассчитанные на 6-8 часов и рассказывающие наблюдателям об азах избирательного права, прошли уже в 10 муниципальных образованиях. Посещение еще четырех муниципалитетов представители Общественной палаты и Избиркома запланировали на этой неделе.

Член Совета Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников высоко оценил активную деятельность по обучению общественных наблюдателей в нашем регионе. Он подчеркнул, что знания и компетентные действия общественников на избирательных участках не только позволят повысить прозрачность выборов, но и создадут серьезный правовой задел на будущее, когда общественники будут однозначно уверены в том, что выборы в регионе проходят честно, открыто и конкурентно.

Председатель Общественной палаты области Елена Сенько рассказала о том, что примерно за две недели до дня голосования в Орле пройдет региональный форум общественных наблюдателей на выборах Президента РФ. Он станет своеобразным экзаменом для наблюдателей, позволит оценить уровень их подготовки. «Мы должны быть уверены в том, что общественные наблюдатели имеют необходимый запас знаний, а выборы Президента страны на Орловщине пройдут честно, открыто и в соответствии с законом».

В Орловской области на выборах Президента РФ будут работать свыше 2 тыс. общественных наблюдателей
2018РегиональныеОрловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Орловская область, Наблюдение за выборами
Источник: Орел-Регион.рф Место публикации: Орел
Адрес: http://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=11735 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей