Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА НАО И ДВИЖЕНИЕ «КОРПУС «ЗА ЧИСТЫЕ ВЫБОРЫ» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

 
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА НАО И ДВИЖЕНИЕ «КОРПУС «ЗА ЧИСТЫЕ ВЫБОРЫ» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
(31.01.2018)



Соглашение предусматривает совместную подготовку общественных наблюдателей на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года

В декабре 2017 года были внесены изменения в Федеральный закон «О выборах Президента РФ», согласно которым, Общественную палата РФ и Общественные палаты регионов наделили правом направлять наблюдателей от общественности на избирательные участки во время проведения выборов Президента РФ.

- Нами в регионе была создана рабочая группа по обеспечению избирательных прав граждан. Мы направили запрос во все некоммерческие социально-ориентированные организации и в общественные советы при администрациях муниципальных образований на селе. На сегодняшний день все эти организации уже предоставили нам свои кандидатуры, - отметила после подписания Соглашения председатель Общественной палаты Ненецкого округа Ольга Малыгина.

– Нам предстоит утвердить список наблюдателей и направить его в избирательную комиссию Ненецкого округа. В общей сложности предстоит обучить порядка 90 наблюдателей, то есть по два наблюдателя на каждый избирательный участок.

- Наша общая задача обучить и составить такой корпус наблюдателей на выборах, которые могли бы оценить профессионально все избирательные процессы, которые будут проходить вплоть до 18 марта, чтобы ни у кого не возникло сомнения в том, что выборы Президента пройдут легитимно, - подчеркнул региональный координатор движения «Корпус «За чистые выборы» Иван Леонов.

- В день голосования мы сможем оперативно получать информацию от наших наблюдателей о том, что происходит на том или ином избирательном участке. Непосредственное участие в процессе обучения примет и региональное отделение «Ассоциации юристов России».

- Региональное отделение НАО «Ассоциация юристов России» также будет участвовать в подготовке корпуса наблюдателей на выборах Президента РФ, будем оказывать юридическую поддержку, как в процессе обучения, так и в день голосования. Это будет всевозможная поддержка по оформлению документов и по разъяснению прав наблюдателей о необходимых действиях в процессе выборов, - добавила исполнительный директор – руководитель Аппарата РО НАО «Ассоциация юристов России» Ольга Тюкачёва.
2018РегиональныеНенецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Общественные организации, Ненецкий АО
Источник: Ненецкое информационное агентство - 24 Место публикации: Нарьян-Мар
Адрес: http://nao24.ru/votes/4521-obschestvennaya-palata-nao-i-dvizhenie-korpus-za-chistye-vybory-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей