Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » АЛТАЙСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ УСТАНОВЯТ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ФАЛЬШИВЫХ ЛИСТОВОК «ИМЕНИ ЭЛЛЫ ПАМФИЛОВОЙ»

 
АЛТАЙСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ УСТАНОВЯТ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ФАЛЬШИВЫХ ЛИСТОВОК «ИМЕНИ ЭЛЛЫ ПАМФИЛОВОЙ»
(31.01.2018)



Избирательная комиссия Алтайского края направила в полицию представление с требованием пресечь распространение в регионе фальшивых листовок от имени Центризбиркома РФ. Об этом 31 января на пресс-конференции заявила председатель избирательной комиссии региона Ирина Акимова, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

По ее словам, факты распространения подложных материалов были зафиксированы в Заринске и Славгороде. Оформители листовок использовали элементы логотипов избирательной кампании, а также подложную подпись главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой. «В материалах содержалась негативная информация об одном из кандидатов. Эта информация дискредитирует избирательную кампанию, она незаконна», - пояснила г-жа Акимова. Она отметила, что ГУ МВД России по Алтайскому краю должно установить лиц, причастных к изготовлению и распространению листовок, и привлечь их к ответственности.

Кроме того, выяснилось, что в указанных алтайских городах также распространяли листовки, призывающие и вовсе не посещать предстоящие выборы. «Материалы распечатаны на обычном принтере, имеют анонимный характер. Они содержали приглашения к участию в мероприятиях 28 января. Также они содержат призывы к неучастию в голосовании, комментарии и выводы относительного одного из кандидатов. Они признаны незаконными печатными агитационными материалами. Представление по данному факту также направлено в полицию», - подчеркнула Ирина Акимова.

Она добавила, что полицейские уже установили причастность одной из жительниц Славгорода к распространению листовок. По заявлениям женщины, она считает распространение листовок проявлением своей гражданской позиции.
2018ФедеральныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Алтайский край
Источник: Банкфакс Место публикации: Барнаул
Адрес: https://www.bankfax.ru/news/114799/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей