Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Южноуральские эсеры объяснили, почему поддерживают Путина

 
Южноуральские эсеры объяснили, почему поддерживают Путина
(31.01.2018)



Кандидат в президенты РФ Владимир Путин предлагает увеличить вложения в человеческий капитал и социальную инфраструктуру.

В ноябре прошлого года действующий глава государства одобрил увеличение доли бюджетных расходов на образование, здравоохранение и социальную инфраструктуру. При его поддержке был принят федеральный закон о введении ежемесячных выплат при рождении детей. Владимир Путин также выступил за продление срока действия программы материнского капитала до конца 2021 года, и выдвинул предложение выдавать льготные ипотечные кредиты семьям, где с 2018 года появится второй или третий ребенок.

Эта политика полностью совпадает с целями и задачами партии «Справедливая Россия». Именно поэтому эсеры не стали выдвигать на предстоящих президентских выборах собственного кандидата, а поддержали Владимира Путина. Об этом заявил вчера, 30 января, лидер южноуральских эсеров, депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

- Мы приняли решение поддержать независимого кандидата Владимира Путина, потому что считаем - только при сотрудничестве с ним удастся максимально реализовать цели и задачи, стоящие перед партией, - сказал Гартунг.

Представитель «Справедливой России» подчеркнул, что «майские указы», подписанные президентом в 2012 году, на две трети повторяют предвыборную программу партии от 2011 года. Несмотря на то, что многие инициативы эсеров не были поддержаны правительством и фракцией «Единой России» в парламенте, они были реализованы при поддержке президента. Среди них бессрочное продление бесплатной приватизации жилья, повышение детских пособий до прожиточного минимума, повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума. Еще несколько инициатив эсеров, которые не поддержала Дума, но одобрил Владимир Путин касаются сферы ЖКХ, среди них заключение прямых договоров с поставщиками ресурсов, освобождение от уплаты земельного налога на 6 соток.

- Мы считаем, что это конструктивное сотрудничество надо продолжить, и решили поддержать Владимира Путина в качестве кандидата в президенты, - отметил представитель «Справедливой России».
2018РегиональныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Челябинская область
Источник: Полит74 Место публикации: Чебоксары
Адрес: https://polit74.ru/politics/detail.php?ID=63153 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей