Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Краснодаре прошло заседание краевой избирательной комиссии

 
В Краснодаре прошло заседание краевой избирательной комиссии
(30.01.2018)



На совещании рассказали, что за ходом голосования на выборах президента России впервые сможет наблюдать любой гражданин страны, у которого есть избирательное право.

В закон о выборах внесены поправки, разрешающие Общественным палатам отправлять наблюдателей на выборы главы государства. Гражданам достаточно прийти на участок с оформленным направлением. При этом им разрешат посетить сразу несколько участков в день голосования.

«Заключаются соглашения региональными палатами и общественными организациями, которые готовы и хотят выставлять своих наблюдателей на этих выборах. Мы — федеральная палата — сейчас готовим соглашения с большими федеральными организациями, которые также будут подписаны по наблюдателям от нас», — рассказал заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Точенов.

Для того, чтобы стать наблюдателем, необходимо подать заявку в краевую Общественную палату.

«Для наблюдения на президентских выборах мы должны подготовить 3 тыс. общественных наблюдателей. Это очень много. Участков у нас 2 тыс. 780. Поэтому, чтобы была смена, нам нужно где-то 3 тыс. человек, и естественно, им нужно дать все знания», — сказала председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. ЦИК завершил прием документов от кандидатов в президенты РФ. К предвыборной гонке допускаются 20 человек, но окончательный состав участников станет известен к 10 февраля.
2018РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Новости региональных избиркомов, Краснодарский край, Наблюдение за выборами
Источник: Кубань24.тв Место публикации: Краснодар
Адрес: http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-proshlo-zasedanie-kraevoj-izbiratel-noj-komissii-192568 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей