Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пермские НКО направят на выборы более трех тысяч наблюдателей

 
Пермские НКО направят на выборы более трех тысяч наблюдателей
(30.01.2018)



Во время президентских выборов некоммерческие организации Прикамья направят на участке свыше трех тысяч своих наблюдателей. Об этом сообщает пресс-служба краевой Общественной палаты.

Подготовку наблюдателей в ОП обсудили накануне. Согласно последним изменениям в законодательстве, Общественная палата имеет право направить своих наблюдателей в избирательные комиссии региона. При этом какждый наблюдатель должен соблюдать политический нейтралитет.

Еще в прошлом году общественники Прикамья подписали 12 соглашений с пулом НКО для наблюдения над ходом выборов, на участке направят свыше трех тысяч наблюдателей.

Основные правила их поведения закрепленвы в кодексе этики общественного наблюдателя, который палата разработала совместно с краевым избиркомом.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», эксперты ждут роста явки на предстоящих выборах в Прикамье. В крайизбиркоме рассказали, что объемы информирования текущей избирательной кампании превосходят губернаторскую. Свыше 600 баннеров установлены во всех муниципалитетах края, и 1 февраля они будут обновлены. Федеральная реклама на ТВ и в соцсетях тоже играет значимую роль.

Говоря об интересе избирателей, в пресс-службе избиркома отметили запрос на голосование по месту фактического проживания. Так, в комиссию уже звонят с вопросами, почему не активирован сервис уведомления на сайте госуслуг (он заработает 31 января). Большие надежды возлагаются на впервые запланированный поквартирный обход избирателей силами членов УИКов. Это даст свой эффект в плане информирования и актуализации списков избирателей.
2018РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Новости региональных избиркомов, Пермский край, Наблюдение за выборами
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/59/policy/1948658 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей