Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Урале за выборами президента будут наблюдать активисты «Русского мира» и ветераны

 
На Урале за выборами президента будут наблюдать активисты «Русского мира» и ветераны
(30.01.2018)



Активисты этнокультурного объединения «Русский мир» подпишут соглашение с Общественной палатой Среднего Урала о защите прав избирателей и подготовке наблюдателей на выборах президента России в Свердловской области.

Организация «Русский мир», несмотря на яркое название, практически неизвестна в Свердловской области. К одноименному федеральному фонду «Русский мир», созданному по указу президента РФ, она отношения не имеет. По учредительным документам этнокультурное объединение проходит как «региональная общественная организация», основной вид деятельности которой соответствует определению «деятельность прочих организаций, не включенных в другие группировки».

По данным СПАРК, у компании шесть соучредителей, в числе которых Наталья Царегородцева. Ранее она выступала соучредителем свердловского «Народного фронта», «Украинской национально-культурной автономии» и станичного казачьего общества «Уральский государственный горный университет». Помимо этого, она владеет долей в Екатеринбургской сетевой компании.

Между тем, как сообщает департамент информполитики губернатора региона, Общественная палата подпишет документ сразу с несколькими организациями. Помимо «Русского мира», речь идет о Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, Всероссийском межнациональном союзе молодежи, «Союзе ветеранов» и ряде других.

«Подписание соглашений состоится в рамках проекта „Общественный контроль“, который направлен на организацию мониторинга законности на выборах президента России в марте 2018 года», — пояснили в департаменте.

Отметим, что в последнее время множество свердловских организаций договариваются проследить за законностью выборов президента РФ. Ранее общественная палата подписала такой договор с областным избиркомом, а после с «Единой Россией», Федерацией профсоюзов и региональным отделением ДОСААФ.

Добавим, аналогичные культурно-этнические организации активно привлекаются к нынешней избирательной кампании. Например, екатеринбургский штаб кандидата в президенты Владимира Путина официально охраняют казаки.
2018РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Общественная палата, Общественные организации, Свердловская область, Наблюдение за выборами
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2018-01-30/na_urale_za_vyborami_prezidenta_budut_nablyudat_aktivisty_russkogo_mira_i_veterany Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей