Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Григорий Явлинский сдал на проверку в ЦИК 105 тысяч подписей

 
Григорий Явлинский сдал на проверку в ЦИК 105 тысяч подписей
(30.01.2018)



105 тыс. – максимально возможное по закону количество подписей в свою поддержку сдал в ЦИК кандидат в президенты от партии «Яблоко» Григорий Явлинский. В течение 10 дней подлинность подписей будет проверена с привлечением экспертов-почерковедов и специальной техники. Также проверке будут подвергнуты и другие документы, которые по закону обязан предоставить кандидат. После чего будет принято решение о регистрации или отказе в ней.

Кандидат в президенты РФ от партии «Яблоко» Григорий Явлинский подал 105 тыс. подписей в ЦИК для регистрации на выборы. Подписные листы упакованы в 40 коробок, в которых больше 300 папок.

Как кандидату от непарламентской партии Явлинскому было необходимо собрать не менее 100 тыс. подписей избирателей, причем на один регион может приходиться не более 2,5 тыс. В штабе Явлинского сообщили, что всего было собрано более 160 тыс. подписей, из которых отобрано для предоставления в ЦИК 105 тыс. – максимально возможное количество (на 5% больше минимального, определенного законом).

Как сообщает РИА Новости, сотрудники Центризбиркома методом случайной выборки отберут 60 тыс. подписей, и в течение 10 дней ЦИК проверит их. В случае необходимости будет проверено еще 30 тыс. подписей. Также проверке будут подвергнуты и другие документы, включая финансовый отчет и уведомление об отсутствии зарубежных активов, которые по закону обязан предоставить кандидат.

Напомним, что документы на регистрацию от кандидатов будут приниматься до 18.00 мск 31 января. На сегодняшний день удостоверения кандидатов уже получили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и представитель КПРФ Павел Грудинин.

Выборы президента состоятся 18 марта 2018г.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/49194 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей