Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ намерена обжаловать решение дать мандат депутата Горсовета Уфы Александру Баутскому

 
КПРФ намерена обжаловать решение дать мандат депутата Горсовета Уфы Александру Баутскому
(30.01.2018)



Пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко сегодня в утреннем эфире «Эха» удивился, узнав о том, что Александр Баутский стал депутат городского совета Уфы. Ющенко сказал, что партия была против того, чтобы отдавать мандат Баутскому, которого обвиняли в мошенничестве и даче взятки. По словам Ющенко, он выяснит обстоятельства при которых избирательная комиссия Башкирии отдала мандат не тому человеку, которого выдвигала партия.

Первый секретарь башкирского рескома КПРФ, депутат Госсобрания Башкирии Юнир Кутлугужин сказал «Эху», что партия действительно выдвигала на пост депутата другого человека, но городская избирательная комиссия его кандидатуру отклонила. Кутлугужин утверждает, что лично у него нет претензий к Александру Баутскому, которого суд признал невиновным. Но, по словам Кутлугужина, после визита Павла Грудинина КПРФ намерена обжаловать решение избиркома Уфы дать мандат Баутскому в Центральной избирательной комиссии.

В редакцию «Эха Москвы» в Уфе 29 января пришло «Открытое обращение» к кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину. Авторы называют себя жителями Уфы «старого поколения», которые «всю жизнь симпатизируют и поддерживают Коммунистическую партию Российской Федерации» и выражают надежду на то, что Павел Грудинин одержит победу на выборах и станет президентом.

КПРФ намерена обжаловать решение дать мандат депутата Горсовета Уфы Александру Баутскому
Фото: echomskufa.ru

В обращении говорится, что у авторов вызывает озабоченность тот факт, что бизнесмен Александр Баутский стал депутатом Горсовета Уфы от КПРФ. В тексте его называют «бизнесменом-уголовником», «сомнительной личностью». Авторы ссылаются на сообщения СМИ о том, что Баутский «консолидируется в объединении выступающее против коммунистической партии» и называют это предательством (вероятно, имеется в виду факт участия Баутского в съезде «Патриотов России», где партия объявила о поддержке на президентских выборах В.Путина — прим. «Эха»). Под обращением подписались 14 человек. Они просят Грудинина «разобраться с этим товарищем и выяснить, как такой человек смог оказаться в рядах уважаемой коммунистической партии».

К обращению было приложено пояснение, что его авторами являются «пенсионеры, избиратели компартии КПРФ, жители Уфы». Девушка, которая ответила на звонок «Эха» по номеру, указанному, как контактный, представилась как Александра Толкунова и пояснила, что она является внучкой Людмилы Константиновны Коневой, подписавшейся под обращением. По словам девушки, письмо составила она по просьбе бабушки и еще 13 человек, проживающих в одном многоэтажном доме и называющих себя избирателями КПРФ. Написать обращение на имя Грудинина было решено после того, как из интернета внучка и бабушка узнали, что кандидат приезжает в Уфу.

Редакция «Эха Москвы» в Уфе неделю назад отправила запрос в городскую избирательную комиссию, которая передала мандат Александру Баутскому, однако пока ответ не получила. Получить комментарий Баутского «Эху» пока не удалось.
2018МестныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Башкортостан
Источник: Эхо Москвы Место публикации: Уфа
Адрес: http://echomskufa.ru/2018/01/30/28766 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей