Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Зачем участвовать в этом фарсе»: кандидаты на пост главы Минусинска снимаются с выборов

 
«Зачем участвовать в этом фарсе»: кандидаты на пост главы Минусинска снимаются с выборов
(30.01.2018)



Несколько потенциальных кандидатов на пост мэра Минусинска отказались от борьбы после утверждения состава конкурсной комиссии. Об этом Newslab.ru рассказал источник, близкий к Минусинскому горсовету.

Дело в том, что 1 февраля 2018 года выбирать нового главу Минусинска будут исключительно члены «Единой России», лояльные действующему мэру Дмитрию Меркулову, который намерен сохранить свой пост.

«В такой ситуации конкурс превращается в фарс, — говорит один из экс-претендентов на кресло мэра, бывший заместитель главы Минусинска по вопросам жизнеобеспечения Александр Муратов, — полностью аффилированная с действующим главой комиссия гарантировано выберет его. А я не желаю в этом участвовать».

Связаться с еще одним отказавшимся претендентом — бывшим главой Свердловского района Красноярска Владимиром Сааром — сегодня не удалось. Однако, по словам источника в горсовете, он также готовил документы, но не стал их подавать, узнав, кто входит в состав комиссии.

Как рассказала секретарь конкурсной комиссии Юлия Демшина, сейчас на кресло мэра претендует три человека. Один из них — Дмитрий Меркулов. Остальных двух она назвать отказалась, сославшись на то, что комиссия не выдает такую информацию.

Между тем источник Newslab.ru в горсовете Минусинска уверяет, что минимум один из зарегистрированных кандидатов технический — призванный создать видимость наличия выбора.
2018МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Скандалы, Красноярский край
Источник: Newslab.ru Место публикации: Красноярск
Адрес: http://newslab.ru/news/816827 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей