Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Четверо ростовских студентов оштрафованы за листовки в поддержку Навального

 
Четверо ростовских студентов оштрафованы за листовки в поддержку Навального
(27.01.2018)



Студенты одного из вузов Ростова-на-Дону, задержанные за расклейку листовок в поддержку Навального, получили штрафы за нарушение правил агитации.

Жители Ростова-на-Дону, Батайска и Азова были задержаны сотрудниками ГИБДД за расклейку агитационных листовок некоторое время назад. В своих объяснениях студенты сообщили, что получили листовки в штабе волонтеров Навального в начале января.

Сегодня суд признал четверых студентов виновными в размещении печатных агитационных материалов в местах, в помещениях, в зданиях, и иных объектах без разрешения собственника или владельца (часть 2 статьи 5.12 КоАП РФ).

Молодые люди ранее привлекались к административной ответственности, поэтому им назначен минимальный штраф - 500 рублей, сообщило издание "Блокнот-Ростов".

21-летний студент из Батайска оштрафован в общей сложности на 1500 рублей - суд признал, что 21 и 23 января молодой человек распространял в Батайске агитационные листовки без обязательной информации об изготовителе и заказчике материалов, тираже и дате их выхода, причем некоторые из этих листовок были наклеены на здание продуктового магазина без разрешения собственника. Парень полностью признал свою вину и раскаялся, уточнило сегодня издание Don24.ru.

"Кавказский узел" 22 января сообщал, что координатор местного штаба Навального Анастасия Дейнека арестована на 8 суток, а активист штаба Вадим Кобзев - на 10 суток за правил проведения митинга 24 декабря.

Открытие штаба Навального в Ростове-на-Дону в апреле 2017 года проходило под давлением ФСБ и местного казачества, говорится в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В статье "Навальный: кавказское измерение" "Кавказский узел" собраны 10 пунктов "кавказской программы" Алексея Навального - среди них поддержка лозунга "Хватит кормить Кавказ", прямые выборы глав республик и критика "шариатской армии" Кадырова.
2018РегиональныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Дела судебные, Общественные акции, Ростовская область
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/315716/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей