Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Тамбов приедет ЦИК - проверить законность агитации за Путина

 
В Тамбов приедет ЦИК - проверить законность агитации за Путина
(26.01.2018)



Работники бюджетных учреждений Тамбова массово стали открещиваться от виртуальных маркеров в поддержку действующего президента Владимира Путина, пишет ресурс "7х7", приводя слова представителя организации "Голос" Григория Мельконьянца. Речь идет об аватарках, на которых запечатлены надписи #РоссииНуженПутин.

"Они начали удалять аватарки в пожарном порядке. Видимо, пошла команда сверху. Но они могут чистить все что угодно, у нас же все задокументировано — есть скриншоты. По закону чиновники не имеют права проводить политические акции в соцсетях (на их страничках указаны должности, и мы выяснили, что делали они это в рабочее время). Это можно рассматривать как злоупотребление служебным положением", - прокомментировал событие Мельконьянц.

Случившееся имеет предысторию. 22 января из Тамбовской области сигнализировали о нарушении предвыборного законодательства. Было замечено, что тамбовские чиновники занимаются противоправной агитацией за Путина в социальных сетях и микроблогах, солидаризуясь под хэштегом #РоссииНуженПутин.

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что ее подчиненные съездят в Тамбов для проверки нарушений законодательства о выборах.
2018ФедеральныеТамбовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК, Скандалы, Тамбовская область
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/173505 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей