Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мэрия Нижнего Тагила согласовала забастовку избирателей Навального в центре города

 
Мэрия Нижнего Тагила согласовала забастовку избирателей Навального в центре города
(26.01.2018)



Администрация Нижнего Тагила согласовала активистам оппозиционера Алексея Навального забастовку избирателей 28 января на площадке в центре города. Как рассказал источник Znak.com, на встрече с активистами глава аппарата мэрии Андрей Ленда сказал, что власти разрешили провести митинг в 14:00 у Лисьей горы возле памятника металлургам.

Ранее волонтеры Навального подали иск в суд и заявление в прокуратуру после того, как администрация Нижнего Тагила предложила активистам провести акцию на окраине города, либо в деревне Усть-Утка из-за того, что на четырех центральных площадках в городе проводятся 10-часовые пикеты «Единой России». В иске говорилось, что штаб Навального подал уведомление о проведении митинга 28 января в первый возможный по закону о публичных мероприятиях день — 15 января в 9 часов 10 минут утра. При этом есть три свидетеля, которые присутствовали в приемной и видели, что активисты были первыми заявителями в тот день.

Алексей Навальный объявил забастовку избирателей в конце прошлого года после того, как Центризбирком отказался регистрировать его кандидатом на выборах президента из-за судимости. Первой акцией по бойкоту выборов должны стать митинги в городах России 28 января. До четверга штабы во всех городах должны получить ответы на заявки о проведении акций.

В Екатеринбурге министерство общественной безопасности согласовало митинг и шествие в сквере рядом с КРК «Уралец» на улице 8 Марта, несмотря на то, что назвало акцию «антиконституционной» и «угрожающей безопасности РФ».
2018РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественные акции, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2018-01-26/meriya_nizhnego_tagila_soglasovala_zabastovku_izbirateley_navalnogo_v_centre_goroda Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей