Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ирина Волынец собрала 100 тыс. подписей, а Гордон сняла свою кандидатуру

 
Ирина Волынец собрала 100 тыс. подписей, а Гордон сняла свою кандидатуру
(26.01.2018)



Кандидат в президенты РФ от «Народной партии России», казанская общественница Ирина Волынец собрала все подписи, необходимые для регистрации на выборах. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как кандидат от партии, Волынец было необходимо собрать 100 тысяч подписей. Сейчас в поддержку кандидатуры казанской общественницы собрано более 105 тыс. подписей. Она планирует сдать их в ЦИК 31 января.

Отметим, что Волынец дважды подавала в ЦИК документы для утверждения кандидатом в президенты РФ — в первый раз комиссия отказала ей, сославшись на неточности в документах, во второй раз члены комиссии единогласно утвердили ее кандидатом. По словам Волынец, предварительная предвыборная программа формировалась в течение нескольких лет ее председательства в национальном родительском комитете, еще задолго до решения участвовать в президентских выборах.

Ранее несколько кандидатов в президенты РФ объявили, что собрали необходимые для регистрации подписи, в том числе и действующий глава страны Владимир Путин (более 1,5 млн подписей), телеведущая Ксения Собчак, бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Журналистка Екатерина Гордон, которая также заявила о намерении баллотироваться в президенты РФ, также набрала необходимые 100 тыс. подписей, но сегодня объявила, что снимает свою кандидатуру.

«Я хочу заявить следующее: я не хочу быть участником фарса. Я не хочу принимать участие в шоу. Я не буду сдавать подписи в ЦИК», — сказала Гордон на пресс-конференции в Москве", — цитирует Гордон ТАСС. Тем не менее она планирует создать свою конституционно-демократическую партию.

Сейчас участие в кампании продолжают 14 кандидатов на пост президента, двое из которых освобождены от процедуры сбора подписей (Владимир Жириновский и Павел Грудинин).
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ
Источник: БИЗНЕС Online Место публикации: Казань
Адрес: https://www.business-gazeta.ru/news/370723 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей