Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Спонсоры Собчак готовы потратить на ее избирательную кампанию 140 млн рублей

 
Спонсоры Собчак готовы потратить на ее избирательную кампанию 140 млн рублей
(26.01.2018)



Спонсоры кандидата в президенты Ксении Собчак готовы потратить на ее избирательную кампанию 140 млн рублей. Об этом сама телеведущая заявила 25 января в интервью изданию The Bell.

По словам Собчак, у нее имеется 7-8 крупных спонсоров, чьи имена она отказалась огласить. Однако, по данным издания, в этом списке значится владелец журнала Forbes Александр Федотов.

"Это либо мои близкие друзья – среди них есть люди, с которыми я семейно дружу очень много лет, либо люди, которые разделяют мои ценности и решили помочь", — сказала телеведущая, отметив, что некоторые из спонсоров смогут назвать себя после ее того, как Центризбирком примет подписи. Ранее СМИ сообщали, что спонсорами Собчак могут также стать бизнесмены Михаил Прохоров и Михаил Фридман.

По данным Центризбиркома, на 25 января на избирательном счете телеведущей 80,5 млн рублей, из них, по словам Собчак, 19 млн – личные средства.

22 января предвыборный штаб Собчак сообщил, что собрал необходимые телеведущей 100 тыс. подписей для выдвижения ее в президенты России. В конце декабря 2017 года партия "Гражданская инициатива" выдвинула Ксению Собчак кандидатом в президенты России. Ранее была опубликована предвыборная программа телеведущей.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Бизнес и выборы
Источник: Деловой Петербург Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.dp.ru/a/2018/01/25/Sponsori_Sobchak_gotovi_po Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей