Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественные организации крымских татар обсудили будущие выборы президента России. В ходе «круглого стола» было принято обращение к крымскотатарскому народу

 
Общественные организации крымских татар обсудили будущие выборы президента России. В ходе «круглого стола» было принято обращение к крымскотатарскому народу
(25.01.2018)



СТЕПАН ОСТИНОВ

Сегодня, 25 января, в стенах Крымского инженерно-педагогического университета в Симферополе прошел «круглый стол» крымскотатарских общественных организаций. Мероприятие, на котором присутствовали представители около 20 делегатов, а также представители власти и духовенства, было посвящено первым для крымчан выборам президента России весной будущего года.

- Вся страна уже вступила в период определения кандидатов, все определяются, высказывают свою позицию. Мы видим, как вокруг этих выборов есть высказывания определенных политиков, которые, видимо, не удовлетворили свои политические амбиции, они пытаются расшатать ситуацию накануне президентских выборов. Чтобы этого не допустить, по инициативе крымскотатарских организаций был организован этот «круглый стол», - рассказал КП-Крым вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов.

Он призвал не поддаваться раскольническим и пессимистическим настроениям накануне выборов.

- Нужно спокойно себя вести, невзирая на различные политические позиции. Необходимо нас сплотиться и сделать выбор в пользу стабильности и поступательного развития, - заключил Ремзи Ильясов.

В свою очередь член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель Региональной общественной организации «Инкишаф» Эскендер Билялов отметил, что членам общественных организаций необходимо объяснить крымскотатарскому народу важность предстоящих выборов.

.- Если мы правильно подойдем к этим выборам, поддержим президента, который издал указ о реабилитации (крымскотатарского народа. - Авт.), который протягивает нам руку, думаю, мы получим еще больше, чем уже получили за 4 года. Я призываю вас всех хорошо поработать на этих выборах и поддержать на них Владимира Владимировича Путина, - заключил Эскендер Билялов.

По итогам «круглого стола» делегаты единогласно приняли и подписали проект «Обращения крымскотатарских общественных организаций к крымскотатарскому народу в преддверии выборов президента»

Полный текст принятого документа.

«Обращение крымскотатарских общественных организаций к крымскотатарскому народу в преддверии выборов президента».

«18 марта 2018 года крымские татары впервые смогут принять участие в выборах Президента России. Мы помним, как наш народ был един в те страшные годы, когда только сплоченность и взаимовыручка позволяли нам выжить и сохранить достоинство в местах депортации. Мы помним, как в 80-е и 90-е годы наш народ сплотился вокруг идеи вернуться в Крым, и, несмотря на всевозможные препятствия, претворил мечту народа в реальность.

Сейчас судьба в третий раз ставит нас перед выбором, и теперь дело в нашей принципиальной позиции. Мы должны продемонстрировать всему миру, всей России и прежде всего самим себе, что мы можем ценить добро, все то хорошее, что мы получили уже у себя в Крыму после того, как наш полуостров вернулся в Россию.


Нам есть что и с чем сравнивать. То, что уже сделано Россией и ее Президентом Владимиром Путиным для крымских татар всего за 3,5 года, со всей очевидностью затмило то, с чем мы сталкивались до этого.

Издан долгожданный Указ президента о реабилитации, и мы в практической реальности услышали осуждение незаконности сталинских репрессий, начато строительство Соборной мечети, которую мы ждали более 20 лет, возводится поликультурный центр Крымского инженерно-педагогического университета, в местах компактного проживания крымских татар строятся дороги, детские сады, школы, спортивные залы…

Важным событием для нашего народа стало придание статуса государственного крымскотатарскому языку.

Мы все ощущаем импульс в развитии Крыма в целом и в жизни крымскотатарского народа в частности.

Мы живем в стране, где народ участвует в решении своего будущего со всеми крымчанами, и такой шанс нам дают выборы президента России.

Мы с уважением относимся к выбору каждого отдельно взятого человека, но выбор народа – шаг совершенно исключительный! Вот почему мы призываем крымскотатарский народ сплотиться вокруг нашего кандидата в Президенты России и 18 марта 2018 года прийти на избирательные участки и проголосовать за Владимира Путина!»
2018ФедеральныеКрым


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Республика Крым
Источник: Аргументы и факты Место публикации: Симферополь
Адрес: https://www.crimea.kp.ru/daily/26786/3820268/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей