Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пермские депутаты обсудят вопрос о возврате прямых выборов

 
Пермские депутаты обсудят вопрос о возврате прямых выборов
(25.01.2018)



Гражданские активисты хотят, чтобы жители региона сами выбрали механизм наделения полномочиями глав городских округов и муниципальных районов.

Предложение по проведению референдума поступило от координатора пермского представительства Ассоциации «Голос» Виталия Ковина и руководителя краевого отделения Партии народной свободы Михаила Касимова.

Проект закона о проведении соответствующего референдума был представлен инициативной группой на заседании комитета Заксобрания по госполитике и МСУ.

Государственное-правовое управление регионального парламента, выслушав предложение, заявило, что этот вопрос уже надлежащим образом отрегулирован федеральным законодательством, поэтому вынесение его на референдум невозможно.

Однако Виталий Ковин сославшись на Конституцию РФ в противовес ответил, что у граждан есть правопринимать тот ли иной законопроект через процедуру референдума.

По итогам заседания комитет по государственной политике и МСУ внес в повестку следующего пленарного заседания Законодательного собрания Пермского края постановление «О проверке вопроса, выносимого на референдум, на соответствие законодательству», поддержав позицию государственно-правового управления.

Но инициаторы проекта уверены, что проект все-таки не поддержат, передает «Ъ-Прикамье».
2018МестныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Реформа МСУ, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Источник: В курсе Место публикации: Пермь
Адрес: http://v-kurse.ru/news/politics/prikamskie_deputaty_obsudyat_vopros_o_vozvrate_pryamykh_vyborov__5868905/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей