Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава ЦИК предостерегла участников выборов от использования школьников в кампании: «Будем реагировать на это быстро и оперативно»

 
Глава ЦИК предостерегла участников выборов от использования школьников в кампании: «Будем реагировать на это быстро и оперативно»
(24.01.2018)



Глава Центризбиркома Элла Памфилова на сегодняшнем заседании ЦИК предостерегла участников выборов от использования несовершеннолетних в избирательной кампании. «Ни в коем случае нельзя использовать наших детей в избирательной кампании. Будем реагировать на это быстро и оперативно», — приводит ее слова агентство «Интерфакс».

Ранее движение в защиту прав избирателей «Голос» заявило о том, что в Тамбовской области школьников использовали для агитации за Владимира Путина на выборах президента РФ. Информация об этом поступила на «Карту нарушений».

Нарушение зафиксировано в Избердеевской средней общеобразовательной школе им. Героя Советского Союза В. В. Кораблина. На странице образовательного учреждения в соцсетях размещены ролики, где несовершеннолетние агитируют, держа в руках таблички с лозунгом ‪#‎РоссииНуженПутин.

На заседании ЦИК председатель избиркома Тамбовской области Андрей Офицеров заявил, что материалы на сайте разместили сами школьники. «Школьники делали это самостоятельно, без принуждения. Сейчас ролики удалены. Я поручил более тщательно отслеживать деятельность несовершеннолетних в период избирательной кампании», — пояснил Офицеров.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2018-01-24/glava_cik_predosteregla_uchastnikov_vyborov_ot_ispolzovaniya_shkolnikov_v_kampanii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей