Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Лидер Монархической партии заявил, что снимается с выборов из-за двойного гражданства

 
Лидер Монархической партии заявил, что снимается с выборов из-за двойного гражданства
(24.01.2018)



Предприниматель, руководитель Монархической партии Антон Баков заявил, что не примет участия в выборах президента в 2018 году и вынужден снять свою кандидатуру, так как имеет двойное гражданство.

"Я вынужден снять свою кандидатуру, так как имею гражданство Гамбии. Это не позволяет мне участвовать в выборах", - сказал Баков на пресс-конференции в Екатеринбурге, добавив, что долго консультировался по этому поводу с юристами, которые дали ему накануне такой ответ.

Он отметил, что подпишет документы о снятии своей кандидатуры в течение часа во время онлайн-конференции с Центральной избирательной комиссией (ЦИК) в присутствии ее председателя Эллы Памфиловой и председателя избиркома Свердловской области Валерия Чайникова.

"Я благодарен ЦИК за профессиональную работу. У меня приняли документы за 48 минут, а счет открыли за 20 минут", - сказал Баков.


Баков подчеркнул, что поддерживает кандидата в президенты России от Партии добрых дел Екатерину Гордон и симпатизирует кандидату от партии "Альянс зеленых" Эльвире Агурбаш.

В декабре 2017 года Монархическая партия выдвинула российского политика и предпринимателя Антона Бакова кандидатом в президенты РФ. Антон Баков - лидер Монархической партии России, депутат Госдумы четвертого созыва, а также Свердловской областной думы и заксобрания региона, участвовал в выборах мэра Екатеринбурга в 1995 и губернатора Свердловской области в 2003 годах. Известен также по проекту виртуального государства "Российская Империя", которое в 2017 году было преобразовано в Романовскую Империю во главе с наследником дома Романовых Николаем III.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4897948 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей