Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Во время выборов в России могут заблокировать СМИ-иноагенты

 
Во время выборов в России могут заблокировать СМИ-иноагенты
(24.01.2018)



Из-за призывов бойкотировать предстоящие президентские выборы Россия может временно заблокировать вещание СМИ-иноагентов.

В Совфеде уверены что такие действия со стороны СМИ - нарушение Конституции. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на председателя комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрея Климова.

«Американские СМИ призывали бойкотировать президентские выборы. Это нарушение Конституции. Открытый призыв бойкота общенациональных выборов — нарушение, которое может повлечь за собой блокировку», — отметил Климов, подчеркнув, что предусматривается возможность блокировки и ограничения распространения информации.

Источники издания уточнили, что под блокировку в в день тишины и в день выборов могут попасть «Радио Свобода» и «Голос Америки».

Напомним, 25 ноября президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий приравнивать к иностранным агентам зарубежные СМИ. После приобретения статуса "иноагента" на СМИ будут распространяться ограничения и обязанности, предусмотренные в настоящее время для некоммерческих организаций - иностранных агентов.

Позже в Госдуму был внесён законопроект, который предусматривает штраф в размере до 5 млн рублей за нарушение порядка деятельности иностранного СМИ, выполняющего функции иностранного агента.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Они про нас
Источник: Новые Известия Место публикации: Москва
Адрес: https://newizv.ru/news/politics/24-01-2018/vo-vremya-vyborov-v-rossii-mogut-zablokirovat-smi-inoagenty Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей