Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Во Владивостоке полиция задержала сотрудников штаба оппозиции

 
Во Владивостоке полиция задержала сотрудников штаба оппозиции
(23.01.2018)



Во Владивостоке полиция задержала одного из руководителей штаба сторонников Навального и волонтера. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» адвокат Полина Сидельникова, их хотят привлечь к ответственности по обвинению в административных правонарушениях.

Полицейские явились в штаб и задержали сотрудника Никиту Панфилова и волонтера Артема Павленко. «В отношении волонтера составили протокол по статье 5.12 КоАП РФ (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах). Его уже отпустили. Никиту не отпускают — ему хотят вменить статью 20.2 КоАП РФ. С частью статьи еще не определились, но избирают ту, которая предусматривает арест. Видимо, планируют задержать его до суда. Он находится в комнате задержанных, меня к нему не допускают», — рассказала адвокат.

По словам Полины Сидельниковой, претензии по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) появились у полиции в связи с подготовкой акции 28 января. Власти и оппозиция не договорились о месте проведения митинга. На неделе предстоят суды по согласованию места проведения акции.
2018РегиональныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Дела судебные, Приморский край
Источник: Росбалт Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.rosbalt.ru/russia/2018/01/23/1676512.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей