Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественная палата Тувы договорилась о взаимодействии с движением «Корпус «За чистые выборы»

 
Общественная палата Тувы договорилась о взаимодействии с движением «Корпус «За чистые выборы»
(23.01.2018)



Между Общественной палатой Республики Тыва и Общероссийским общественным движением «Корпус «За чистые выборы» подписано соглашение о взаимодействии.

Соглашение предусматривает сотрудничество по вопросам реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан, в том числе содействие в подборе и подготовке наблюдателей.

Основными направлениями взаимодействия общественных организаций станут правовое просвещение и информирование граждан по вопросам избирательного права, а также организация общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан, в том числе посредством совместной подготовки наблюдателей.

В рамках соглашения стороны намерены организовать взаимный обмен информацией, в том числе о решениях, действиях (бездействии) органов государственной власти и органов местного самоуправления, создающих препятствия для реализации и защиты избирательных прав граждан, а также о фактах нарушений избирательных прав граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Тыва.

Ранее соглашение о сотрудничестве было заключено между Общественной палатой и Избирательной комиссией республики.
2018ФедеральныеТыва


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Общественные организации, Тыва, Наблюдение за выборами
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Кызыл
Адрес: http://www.mk-tuva.ru/articles/2018/01/23/obshhestvennaya-palata-tuvy-dogovorilas-o-vzaimodeystvii-s-dvizheniem-korpus-za-chistye-vybory.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей