Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Полиция опечатала кабинет в обкоме КПРФ из-за подозрений в незаконной агитации

 
Полиция опечатала кабинет в обкоме КПРФ из-за подозрений в незаконной агитации
(23.01.2018)



Сотрудники полиции отдела №5 опечатали кабинет в обкоме КПРФ из-за подозрений в распространении незаконной агитации, сообщила коррепонденту ИА «БайкалПост» 23 января первый секретарь иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко, находящаяся в обкоме.
По её словам, кабинет опечатан с вечера 22 января, возле него выставлен пост полиции. Как отметила Носенко, полицейские ищут незаконную агитацию.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области ИА «БайкалПост» сообщили, что уточняют информацию. По информации пресс-службы Избирательной комиссии Иркутской области, жалобы на агитационные материалы КПРФ не поступало.

19 января в новосибирском обкоме КПРФ сообщили о задержании планируемого к распространению тиража информационного бюллетеня ЦК КПРФ «Правда», посвящённого кандидату в президенты России от партии Павлу Грудинину. По информации РИА Новости, в избиркоме Новосибирской области заявили о незаконной агитации в бюллетене и запретили его распространение. В КПРФ считают действия полицейских незаконными, так как выпуск распространяется по всей стране и по нему нет запретительных решний Центризбиркома. КПРФ направила жалобу в ЦИК из-за изъятия материалов.

Выборы президента России состоятся в марте 2018 года. О свом участии в выборах заявили около 50 человек, документы в ЦИК принесли около 50, после рассмотрения документов в Центризбиркоме участие в предвыборной кампании продолжили 17 кандидатов — двое самовыдвиженцев, остальные поддержаны парламентскими и непарламентскими партиями. В Иркутске подписи в собирали в поддержку четырёх кандидатов.
2018РегиональныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Дела судебные, Иркутская область
Источник: ИрСити Место публикации: Иркутск
Адрес: https://ircity.ru/news/26926/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей